【小学生】

なの花薬局カップ 第42回北海道小学生バドミントン大会

期 日:令和5年9月9日(土)・10日(日)

主 管:札幌地区協会

会 場:北ガスアリーナ札幌46

要項等:開催要項R5全道小学生参加のみなさんへ

参加申込み:申込書

組合せ:R5全道小学生組合せR5全道小学生タイムテーブル

全道小学生栄光の記録

結果等:※本大会は結果速報の掲載をいたします。次のリンクをクリックしてください。

http://badminton.weblike.jp/syougakusei/20230909_result.htm

R05 全道小学生大会 入賞者R05 全道小学生大会 結果

第24回ダイハツ北海道小学生ABCバドミントン大会 兼第24回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会北北海道予選会

期 日:令和5年6月24日(土)~月25日(日)

主 管:名寄地区協会 稚内協会

会 場:稚内市総合体育館

要項等:大会要項競技・運営上の注意

参加申込:大会申込書

組合せ:組合せタイムテーブル

結果速報サイト:http://badminton.weblike.jp/syougakusei/20230624_result.htm

結果等:R05 ABC北北海道入賞者R05 ABC北北海道結果

ABC栄光の記録

 

 第24回ダイハツ北海道小学生ABCバドミントン大会 兼第24回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会南北海道予選会

期 日:令和5年6月17日(土)~月18日(日)

主 管:函館地区協会

会 場:函館アリーナ

要項等:大会要項競技・運営上の注意

参加申込:大会申込書

組合せ:組合せタイムテーブル

結果速報サイトhttp://badminton.weblike.jp/syougakusei/20230617_result.htm

結果等:結果入賞者

ABC栄光の記録

第39回若葉カップ全国小学生バドミントン大会北海道予選会

期 日:令和5年5月14日(日)

主 管:南空知協会・岩見沢市協会

会 場:岩見沢スポーツセンター

要項等:開催要項競技・運営上の注意

参加申込:申込書

結果等:※本大会は結果速報の掲載をいたします。次のリンクをクリックしてください。

http://badminton.weblike.jp/syougakusei/20230514_result.htm

入賞者結果明細結果(5/24訂正版)

わかば若葉カップ栄光の記録~R4(2022)

第21回 北海道小学生地区対抗バドミントン選手権大会 兼第31回全国小学生バドミントン選手権大会南北海道地区予選会(団体の部)

期 日:令和4年10月1日(土)

主 管:苫小牧地区協会

会 場:苫小牧市総合体育館

要項等:開催要項競技・運営上の注意健康チェックシート

申込み:申込書

組合せ等:2022南団体組合せ2022南団体タイムテーブル

結果等:R04 小学生地区対抗 南北海道 入賞者R04 小学地区対抗 南北海道 結果R04 小学地区対抗 南北海道 明細結果

 

第21回 北海道小学生地区対抗バドミントン選手権大会 兼第31回全国小学生バドミントン選手権大会北北海道地区予選会(団体の部)

期 日:令和4年10月2日(日)

主 管:北空知地区協会

会 場:深川市総合体育館

要項等:開催要項競技・運営上の注意健康チェックシート

申込み:申込書

組合せ等:2022北団体組合せ2022北団体タイムテーブル

結果等:R04 小学生地区対抗 北北海道 入賞者R04 小学地区対抗 北北海道 結果R04 小学地区対抗 北北海道 明細結果

北海道小学生バドミントン連盟創立20周年記念 なの花薬局カップ 第41回北海道小学生バドミントン大会【速報掲載】

期 日:令和4年9月10日(土)、11日(日)、19日(月祝)

主 管:札幌地区協会

会 場:北ガスアリーナ札幌46

要項等:開催要項競技・運営上の注意

申込み:申込書チェックシート別紙1(選手)チェックシート別紙2(保護者・コーチ)6年生アンケート

組合せ:組合せ(訂正版)タイムテーブル会場図

結果等:※ 本大会は、結果速報の掲載をいたします。次のアドレスでご覧ください。http://badminton.weblike.jp/syougakusei/20220910_result.htm

R04 全道小学生結果 R04 全道小学生大会 入賞者

新型コロナウイルスの感染について

第23回ダイハツ北海道小学生ABCバドミントン大会兼第23回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会北北海道予選会

期 日:令和4年6月25日(土)~6月26日(日)

主 管:北見地区協会

会 場:北海道立北見体育センター

要項等:大会要項競技・運営上の注意5.9改

参加申込:大会申込書承諾書公開練習割当チェックシート別紙1(選手)チェックシート別紙2(コーチ・保護者等)チェックシート別紙3(大会役員)撮影・収録・WEB掲載に関する同意書

組合せ等:組合せ(訂正版220615)タイムテーブル

結果等:表彰者一覧北北海道 結果

第23回ダイハツ北海道小学生ABCバドミントン大会兼第23回ダイハツ全国小学生ABCバドミントン大会南北海道予選会

期 日:令和4年6月25日(土)~6月26日(日)

主 管:南空知地区協会

会 場:岩見沢市総合体育館

要項等:大会要項競技・運営上の注意5.9改

参加申込:大会申込書承諾書公開練習割当チェックシート別紙1(選手)チェックシート別紙2(コーチ・保護者等)チェックシート別紙3(大会役員)撮影・収録・WEB掲載に関する同意書南北海道-岩見沢総合体育館駐車場注意事項

組合せ等:組合せタイムテーブル

結果等:表彰者一覧南北海道 結果

第38回若葉カップ全国小学生バドミントン大会北海道予選会

期 日:令和4年5月15日(日)

主 管:南空知協会・岩見沢市協会

会 場:岩見沢スポーツセンター

要項等:開催要項競技・運営上の注意

申込等:申込書健康チェックシート

組合せ等:組合せ タイムテーブル

結果等:★1-04わかば結果★2-R04 若葉カップ北海道予選会 団体戦明細結果

 

男子優勝 聚富ジュニア

女子優勝 鷹栖北野少年団

 

男子準優勝 東神楽ジュニア

女子準優勝 東光小少年団

 

女子第3位 芽室町少年団

女子第3位 苫小牧リトル

なの花薬局カップ 第40回北海道小学生バドミントン大会【10月岩見沢開催】

期 日: 令和3年10月16日(土) 、月17日(日) 、23日(土) 、月24日(日)

主 管:南空知地区協会

会 場:岩見沢スポーツセンター

要項等:開催要項【10月岩見沢開催】第40回北海道小学生バドミントン大会6年生アンケートHTBチェックシート別紙1(選手)チェックシート別紙2(成人)チェックシート別紙3(役員)

組合せ等:全道小学生(210923)タイムテーブル9.28競技・運営上の注意【9月28日改正】

協力:北海道テレビ放送★バドミントン大会(放送告知)

結果等:R03 全道小学生大会 結果(211101)修正後R03 全道小学生大会 1~3位11.2

 

 

第20回 北海道小学生地区対抗バドミントン選手権大会 兼第30回全国小学生バドミントン選手権大会南北海道地区予選会(団体の部)

期 日:令和3年10月30日(土) 

主 管:室蘭地区協会

会 場:伊達市総合体育館

要項等:開催要項延期【南・伊達】【団体】競技・運営上の注意2感染防止策チェックリスト(1人1枚提出)101【南・伊達】

組合せ等:組合せタイムテーブル

結果等:入賞者結果明細結果

第20回 北海道小学生地区対抗バドミントン選手権大会 兼第30回全国小学生バドミントン選手権大会北北海道地区予選会(団体の部)

期 日:令和3年10月30日(土)

主 管:北空知地区協会

会 場:深川市総合体育館

要項等:開催要項延期【北・深川】【団体】競技・運営上の注意健康チェックシート(団体)【北・深川】

組合せ等:組合せタイムテーブル

結果等:入賞者結果明細結果

第22回 北海道小学生ABCバドミントン大会 兼 全国小学生ABCバドミントン大会 南北海道予選会

期 日:2021年6月26日(土) ~27日(日)

主 管:小樽地区協会

会 場:小樽市総合体育館

要項等:大会要項競技・運営上の注意

申込等:大会申込書・承諾書・練習割当チェックシート別紙1(選手)チェックシート別紙2(保護者・コーチ)

組合せ等:組合せタイムテーブル公開練習割当会場図

結果等:入賞者一覧結果 (6/29訂正)

第22回 北海道小学生ABCバドミントン大会 兼 全国小学生ABCバドミントン大会 北北海道予選会

期 日:2021年6月26日(土) ~27日(日)

主 管:北空知地区協会

会 場:深川市総合体育館

要項等:大会要項競技・運営上の注意

申込等:大会申込書・承諾書・練習割当チェックシート別紙1(選手)チェックシート別紙2(保護者・コーチ)

組合せ等:組合せタイムテーブル公開練習割当会場図

結果等:入賞者一覧結果

選手強化協力企業

広告協賛企業